Не упустите возможность поступить в УВЦ

UVCКаждый год в военные ВУЗы Российской Федерации устремляется огромный поток абитуриентов. Высокие проходные баллы и требования к кандидатам не позволяют большинству ребят и девушек пройти конкурсный отбор.

ИГЭУ предлагает поступить на обучение в учебный военный центр (УВЦ) и получить одновременно военную и гражданскую профессии. При этом конкурс в УВЦ ИГЭУ ниже, чем в военные ВУЗы страны, а условия обучения лучше (1 - возможность обучения в лучшем техническом вузе Ивановской области с развитой инфраструктурой и всеми необходимыми условиями; 2 - получение сразу двух специальностей дает возможность работать как военным, так и энергетиком;  3 - обучение в одном потоке со студентами, обучающимися по гражданской специальности, дает возможность общения с лучшими представителями молодежи региона).

Из зачисленных студентов формируются отдельные группы в составе  факультета, при этом студенты не утрачивают специфику гражданского обучения. Военное обучение начинается с 1-го курса и продолжается все время обучения в ВУЗе.

Военная подготовка проводится, как правило, методом военного дня - 1 день в неделю. Во время обучения проводятся учебные сборы в войсках и стажировка в воинской должности.

За особый характер обучения студенты получают дополнительную стипендию весь период обучения в ВУЗе в размере: первый год обучения - 1,5 государственных стипендии, второй и последующие годы 3-4 государственных стипендии в зависимости от успеваемости. Производится единовременная выплата для приобретения элементов военной формы одежды. При необходимости предоставляется место в общежитии.

Выпускнику вручается  государственный диплом о высшем профессиональном образовании, ему присваивается воинское звания «лейтенант» и он заключает контракт о прохождении военной службы в качестве офицера сроком на 3 года.

Более подробная информация о поступлении в УВЦ размещена в разделе "Прием в учебный военный центр" сайта, в правилах приема, на сайте учебного военного центра и информационном буклете.

Приемная комиссия ИГЭУ

Вы здесь: Главная Не упустите возможность поступить в УВЦ