Успей подать заявление в успешный вуз!

Все вузы завершают прием документов на бюджетное очное обучение 25 июля. До этого момента можно как вновь подавать, так и изменять уже имеющиеся заявления. Всего абитуриенты могут подать документы в не более чем 5 вузов России, поэтому перед большинством абитуриентов встает вопрос выбора вуза. Задача усложняется, если учебное заведение выбирается из числа расположенных в г. Иваново.

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) стабильно пользуется спросом у школьников и людей, повышающих свое образование. Причин этому несколько. Во-первых, выпускники энергетических направлений всегда пользовались спросом у работодателей, а ИГЭУ предоставляет очень широкий выбор профилей подготовки людям, решившим связать себя с прибыльной сферой энергетики. Во-вторых, за время обучения абитуриенты могут получить до 3 высших образований: первое – основное, второе – экономическое и третье, что особо важно для юношей, – военное. На базе университета работает военная кафедра, выпускники которой получают звание лейтенанта запаса и не обязаны проходить срочную службу в армии. В дополнение к указанным, можно получить образование переводчика в сфере профессиональной коммуникации. В-третьих, возможность продолжать обучение по научному направлению в магистратуре и аспирантуре. В-четвертых, отличные условия для занятий спортом, самореализации в творческом направлении и летнего отдыха в спортивно-оздоровительном лагере на Рубском озере.

Кроме того, ИГЭУ, пожалуй, единственный вуз Иванова, выполняет все показатели мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования, в число которых входят образовательная, научно-исследовательская и международная деятельность, и что немаловажно - трудоустройство. Ознакомиться с показателями вузов Иванова можно по ссылке. Как видно из подробной информации по вузам, ИГЭУ заметно выделяется среди конкурентов и представляет надежное, постоянно развивающееся высшее учебное заведение, которому можно доверить свое образование.

Мы ждем талантливых, умных и энергичных людей, которым хочется получить достойное высшее образование.

Ответственный секретарь ПК

Беляков А.А.